Tu sei qui: Home SERIE B Calendario Serie B 2010/2011

Calciomercato,Serie A,Serie B-Milan,Juve,Inter

Calendario Serie B 2010/2011

E-mail Stampa PDF
( 0 Voti )

É stato sorteggiato a Milano, nella sede della nuova Lega di serie B - denominata da quest'anno serie Bwin - il calendario della stagione 2010-2011. Fra le gare della prima giornata spiccano Atalanta-Vicenza e Livorno-Sassuolo. e i due derby Reggina-Crotone e Portogruaro-Cittadella.

 

1a GIORNATA (andata 22 agosto 2010 – ritorno 15 gennaio 2011)

Atalanta – Vicenza

Frosinone – Empoli

Grosseto – Ascoli

Livorno – Sassuolo

Modena – Piacenza

Padova – Novara

Pescara – Siena

Portogruaro – Cittadella

Reggina – Crotone

Torino – Varese

Triestina – Albinoleffe

 

2a GIORNATA (andata 28 agosto 2010 – ritorno 22 gennaio 2011)

Albinoleffe – Livorno

Ascoli – Modena

Cittadella – Torino

Crotone – Padova

Empoli – Pescara

Novara – Triestina

Piacenza – Frosinone

Sassuolo – Grosseto

Siena – Reggina

Varese – Atalanta

Vicenza – Portogruaro

 

3a GIORNATA (andata 5 settembre 2010 – ritorno 29 gennaio 2011)

Ascoli – Albinoleffe

Atalanta – Frosinone

Cittadella – Novara

Grosseto – Vicenza

Livorno – Siena

Modena – Padova

Portogruaro – Sassuolo

Reggina – Piacenza

Torino – Crotone

Triestina – Pescara

Varese – Empoli

 

4a GIORNATA (andata 11 settembre 2010 – ritorno 5 Febbraio 2011)

Albinoleffe – Varese

Crotone – Modena

Empoli – Triestina

Frosinone – Portogruaro

Novara – Grosseto

Padova – Reggina

Pescara – Atalanta

Piacenza – Ascoli

Sassuolo – Torino

Siena – Cittadella

Vicenza – Livorno

 

5a GIORNATA (andata 18 settembre 2010 – ritorno 12 Febbraio 2011)

Albinoleffe – Crotone

Ascoli – Empoli

Cittadella – Frosinone

Grosseto – Piacenza

Livorno – Portogruaro

Reggina – Modena

Sassuolo – Vicenza

Siena – Atalanta

Torino – Novara

Triestina – Padova

Varese – Pescara

 

6a GIORNATA (andata 25 settembre 2010 – ritorno 19 Febbraio 2011)

Atalanta – Reggina

Crotone – Sassuolo

Empoli – Grosseto

Frosinone – Varese

Modena – Triestina

Novara – Livorno

Padova – Albinoleffe

Pescara – Torino

Piacenza – Siena

Portogruaro – Ascoli

Vicenza – Cittadella

 

7ª GIORANATA (andata 2 Ottobre 2010 – ritorno 26 Febbraio 2011)

Albinoleffe – Pescara

Ascoli – Livorno

Cittadella – Empoli

Grosseto – Frosinone

Piacenza – Padova

Reggina – Vicenza

Sassuolo – Atalanta

Siena – Modena

Torino – Portogruaro

Triestina – Crotone

Varese – Novara

 

8a GIORNATA (andata 10 Ottobre 2010 – ritorno 01 Marzo 2011)

Atalanta – Torino

Crotone – Varese

Empoli – Piacenza

Frosinone – Reggina

Livorno – Cittadella

Modena – Albinoleffe

Padova – Grosseto

Pescara – Sassuolo

Portogruaro – Novara

Triestina – Siena

Vicenza – Ascoli

 

9a GIORNATA (andata 13 Ottobre 2010 – ritorno 05 Marzo 2011)

Albinoleffe – Frosinone

Ascoli – Crotone

Cittadella – Sassuolo

Grosseto – Portogruaro

Modena – Empoli

Novara – Atalanta

Piacenza – Triestina

Reggina – Pescara

Siena – Padova

Torino – Vicenza

Varese – Livorno

 

10a GIORNATA (andata 16 Ottobre 2010 – ritorno 12 Marzo 2011)

Atalanta – Ascoli

Crotone – Piacenza

Empoli – Siena

Frosinone – Modena

Livorno – Torino

Padova – Cittadella

Pescara – Grosseto

Portogruaro – Varese

Sassuolo – Novara

Triestina – Reggina

Vicenza – Albinoleffe

 

11a GIORNATA (andata 23 Ottobre 2010 – ritorno 19 Marzo 2011)

Albinoleffe – Portogruaro

Ascoli – Cittadella

Grosseto – Livorno

Modena – Sassuolo

Novara – Vicenza

Padova – Pescara

Piacenza – Atalanta

Reggina – Empoli

Siena – Crotone

Torino – Frosinone

Varese – Triestina

 

12a GIORNATA (andata 30 Ottobre 2010 – ritorno 27 Marzo 2011)

Atalanta – Padova

Cittadella – Grosseto

Empoli – Crotone

Frosinone – Triestina

Livorno – Reggina

Novara – Albinoleffe

Pescara – Modena

Portogruaro – Piacenza

Sassuolo – Siena

Torino – Ascoli

Vicenza – Varese

 

13a GIORNATA (andata 6 Novembre 2010 – ritorno 2 Aprile 2011)

Albinoleffe – Sassuolo

Ascoli – Novara

Crotone – Pescara

Grosseto – Torino

Modena – Livorno

Padova – Empoli

Piacenza – Vicenza

Reggina – Portogruaro

Siena – Frosinone

Triestina – Atalanta

Varese – Cittadella

 

14a GIORNATA (andata 9 Novembre 2010 – ritorno 9 Aprile 2011)

Atalanta – Modena

Cittadella – Reggina

Frosinone – Crotone

Grosseto – Varese

Livorno – Triestina

Novara – Empoli

Pescara – Piacenza

Portogruaro – Padova

Sassuolo – Ascoli

Torino – Albinoleffe

Vicenza – Siena

 

15a GIORNATA (andata 13 Novembre 2010 – ritorno 16 Aprile 2011)

Albinoleffe – Cittadella

Crotone – Livorno

Empoli – Atalanta

Modena – Vicenza

Padova – Frosinone

Pescara – Ascoli

Piacenza – Novara

Reggina – Torino

Siena – Grosseto

Triestina – Portogruaro

Varese – Sassuolo

 

16a GIORNATA (andata 20 Novembre 2010 – ritorno 22 Aprile 2011)

Ascoli – Varese

Atalanta – Crotone

Cittadella – Piacenza

Frosinone – Pescara

Grosseto – Albinoleffe

Livorno – Empoli

Novara – Reggina

Portogruaro – Siena

Sassuolo – Triestina

Torino – Modena

Vicenza – Padova

 

17a GIORNATA (andata 27 Novembre 2010 – ritorno 30 Aprile 2011)

Atalanta – Livorno

Crotone – Vicenza

Empoli – Sassuolo

Frosinone – Ascoli

Modena – Cittadella

Padova – Varese

Pescara – Portogruaro

Piacenza – Torino

Reggina – Albinoleffe

Siena – Novara

Triestina – Grosseto

 

18a GIORNATA (andata 4 Dicembre 2010 – ritorno 7 Maggio 2011)

Albinoleffe – Empoli

Ascoli – Padova

Cittadella – Triestina

Grosseto – Modena

Livorno – Pescara

Novara – Crotone

Portogruaro – Atalanta

Sassuolo – Piacenza

Torino – Siena

Varese – Reggina

Vicenza – Frosinone

 

19a GIORNATA (andata 11 Dicembre 2010 – ritorno 14 Maggio 2011)

Atalanta – Albinoleffe

Crotone -Cittadella

Empoli – Portogruaro

Frosinone – Novara

Modena – Varese

Padova – Sassuolo

Pescara – Vicenza

Piacenza – Livorno

Reggina – Grosseto

Siena – Ascoli

Triestina – Torino

 

20a GIORNATA (andata 18 Dicembre 2010 – ritorno 21 Maggio 2011)

Albinoleffe – Piacenza

Ascoli – Reggina

Cittadella – Atalanta

Grosseto – Crotone

Livorno – Padova

Novara – Pescara

Portogruaro – Modena

Sassuolo – Frosinone

Torino – Empoli

Varese – Siena

Vicenza – Triestina

 

21a GIORNATA (andata 8 Gennaio 2011 – ritorno 29 Maggio 2011)

Atalanta – Grosseto

Crotone – Portogruaro

Empoli – Vicenza

Frosinone – Livorno

Modena – Novara

Padova – Torino

Pescara – Cittadella

Piacenza – Varese

Reggina – Sassuolo

Siena – Albinoleffe

Triestina – Ascoli

 

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna


FACEBOOK

Google ADS

Amazon